Новости и репортажи

Объявления 12 мая, 07:47

Уважаемые жители сельского поселения «Айкино»! Приглашаем вас принять участие в голосовании за народные проекты, которые будут реализованы в 2024 году. Принять участие можно, перейдя по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/project-contests/10616/ Напомним, что по итогам собрания граждан отбор прошли следующие проекты: 1. Благоустройство уличной дорожной сети мкр."Надежда" (участок № 1 от ул.Центральной до дома № 2); 2. Благоустройство уличной дорожной сети мкр."Надежда" (участок № 2 от дома № 2 до дома № 5); 3. Благоустройство уличной дорожной сети мкр."Надежда" (участок № 3 от дома № 5 до ул.Садовая); 4. Благоустройство улицы Комсомольская с.Айкино; 5. Комплексное благоустройство пер.Совхозный с.Айкино; 6. Строительство пожарного водоема в д.Вомын; 7. Ремонт участков автомобильной дороги общего пользования местного значения «Подъезд к д.Сыспи»; 8. Замена светильников в МБОУ «СОШ» с.Айкино; 9. Ремонт крыльца с устройством противоскользящего покрытия здания центральной библиотеки им.П.Сорокина в с.Айкино; 10. Ремонт беговой дорожки «Стадион Центральный» и замена оконных блоков лыжной базы с.Айкино; 11. Ремонт универсальной спортивной площадки в с.Айкино по ул.Садовой; 12. Обустройство специальной штрафной площадки по адресу с.Айкино ул.Коинова 1/3; 13. Ремонт общественной бани села Айкино.

Администрация сообщает, что в период с 10 мая по 14 июля 2023г Филиал ООО "ЭлектроТех и К" будут проводить земляные работы по строительству газопровода низкого давления к ИЖД расположенном на ЗУ по адресу: с. Айкино, ул. Коинова, д. 58В.

Администрация сообщает, что в период с 13 мая по 31 мая 2023г будут производиться земляные работы Кузнецовым ЕВ по устройству водоотводной канавы на ЗУ расположенном по адресу: с. Айкино, ул. Коинова, д. 2Б.
Объявления 02 мая, 10:12

Статистика учетно-регистрационных действий за 1 квартал 2023 года Заместитель руководителя Управления Наталья Мирон: за первые три месяца 2023 года в Управление Росреестра по Республике Коми поступило 22131 обращение на осуществление учетно-регистрационных действий, из них в электронном виде – 10921 (49,3 %). На государственную регистрацию договоров долевого участия поступило 430 заявлений, из них 313 (72,8%) в электронном виде, число поданных заявлений на государственную регистрацию ипотеки составило 2098, в электронном виде – 1452 (69,2%). Количество договоров ипотеки, зарегистрированных за 1 день, составило 1089, т.е. 75% от общего количества заявлений на государственную регистрацию ипотеки, поданных в электронном виде.

2 мая 2023г. в прокуратуре Республики Коми будет проводиться Всероссийский день приема предпринимателей

Администрация сообщает, что в период с 1 мая по 29 сентября 2023г будут проводить земляные работы по строительству системы ХВС к жилым домам № 160Б и № 160/1 по ул. Центральная, с. Айкино

Рубрика «Вопрос-ответ» Вопрос: Хочу провести межевание дачного участка. Куда мне обратиться? Сколько стоят данные работы? Ответ: Полномочия по установлению границ земельных участков принадлежат кадастровым инженерам. Список аккредитованных специалистов можно найти на официальном сайте Росреестра https://rosreestr.gov.ru в разделе «Услуги и сервисы - Сервисы -Реестр кадастровых инженеров». Стоимость межевания и других кадастровых работ исполнитель устанавливает самостоятельно в зависимости от ценовой политики региона и подрядчика. Результатом кадастровых работ является составление межевого плана, с которым нужно обратиться в Росреестр для внесения изменений в связи с уточнением местоположения границ вашего участка.