Программа комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельского поселения «Айкино» на период 2016-2033 годы

ПРОГРАММА   комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры сельского поселения  «Айкино» на период 2016-2033 годы.

Краткое описание программы

Общественно-деловые зоны сосредоточены в основном в центральной части села, вдоль улицы Центральной. Не в центре, чуть севернее (по улице Садовой), находятся лишь зона объектов здравоохранения, зона спортивных объектов, газовый участок и лесничество. В центральной части села выделяются кварталы многоквартирной жилой застройки от 2-х до 5-тИ этажей. Остальную и основную застроенную территорию занимает индивидуальная жилая  застройка с приусадебными участками.

Основные цели, принципы и задачи программы

Цель программы:

Реконструкция и модернизация систем коммунальной инфраструктуры, качественное и надежное обеспечение коммунальными услугами потребителей сельского поселения, обеспечение развития коммунальных систем и объектов в соответствии с потребностями жилищного и промышленного строительства, повышение качества производимых для потребителей коммунальных услуг, улучшение экологической ситуации на территории  сельского поселения.
Программа является базовым документом для разработки инвестиционных и производственных программ организаций коммунального комплекса сельского поселения.

1. Инженерно-техническая оптимизация систем коммунальной инфраструктуры.
2. Повышение надежности систем коммунальной инфраструктуры.
3. Обеспечение более комфортных условий проживания населения сельского поселения.
4. Повышение качества предоставляемых ЖКУ.
5. Снижение потребление энергетических ресурсов.
6. Снижение потерь при поставке ресурсов потребителям.
7. Улучшение экологической обстановки в сельском поселении.
8. Повышение уровня газификации населённых пунктов   сельского поселения

Целевые индикаторы и показатели программы

Укажите основные целевые показатели программы. Длина от 200 до 2000 символов.

Механизм реализации программы и подпрограммы

Важнейшие целевые показатели коммунальной инфраструктуры:

- критерии доступности для населения коммунальных услуг;

- показатели спроса на коммунальные ресурсы и перспективной нагрузки;

- величины новых нагрузок присоединяемых в перспективе;

- показатели воздействия на окружающую среду.

Координатор программы
Фото координатора.

Стецко Владимир Алексеевич

Руководитель администрации   сельского поселения «Айкино»